05.05.2016, 00:03

Плотницкий раздает луганские земли под огороды

Ольга Ранська | Все новости автора

Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий поручил и.о. мэра Луганска Манолису Пилавову обеспечить желающих горожан земельными участками под огороды.

«Ко мне обращается много людей. В связи с тем, что такая ситуация, многие не могут выехать на свои дачные старые участки. Они спрашивают, вокруг Луганска под огороды землю можно выделить или нет? У нас очень много людей, которые физически могут поработать, им не интересно сидеть в домах. Они, во-первых, сами себя обеспечат, и, во-вторых, на воздухе побудут», – заявил Плотницкий, передает «Луганскинформцентр».<

«Если у людей есть желание, то пусть заведут себе огороды, пока еще май, пока еще можно сажать. И они успеют все посадить. Я прошу ускорить этот процесс», – обратился он к главе оккупационной администрации города.

Одновременно глава «ЛНР» поручил определить, где именно можно выделить земельные участки.

«Принимайте решение, где. У нас, к примеру, есть земля возле сельхозуниверситета. У нас есть возможность по городу где выделить», – отметил он.

В свою очередь Пилавов предложил всем желающим луганчанам обращаться в горадминистрацию.

«Пусть обращаются к нам, и думаю, что мы этот вопрос решим. У нас, действительно, есть сегодня земля под огороды, нормальные участки, которые мы можем выделить», – подчеркнул глава городской администрации.

 

Теги новостей: