05.05.2016, 10:08

Боевики активизировали разведку позиций ВСУ сразу на нескольких направлениях – Тымчук

Российско-террористические войска в зоне АТО увеличили количество обстрелов, в основном используя стрелковое вооружение, крупнокалиберные пулемёты, в нескольких случаях – станковые гранатомёты и дважды – миномёты (один раз – 82-мм и один – 120-мм). Основная масса обстрелов и провокаций со стороны террористов – приморское направление, окрестности ДАП-а, район южнее Авдеевки, районы Марьинка – Красногоровка и Докучаевск – Новотроицкое.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<

Кроме обстрелов, боевики ведут активную разведку боевых порядков сил АТО, осуществляют перегруппировку сил и средств на ряде участков, а также интенсивно дооборудуют свои позиции в инженерном отношении, причём как непосредственно на переднем крае, так и в глубине своих боевых порядков.

Отмечается активизация ведения террористами радиотехнической разведки сразу на нескольких направлениях – район южнее Донецка (от Еленовки до Гранитного), севернее Луганска (район Станицы Луганской, Счастья), Горловский «угол» (практически вся Светлодарская дуга и районы севернее Ясиноватой).

В районе Авдеевки со стороны боевиков фиксировался огонь со стороны Ясиноватской развязки из стрелкового вооружения в сторону промзоны и севернее – в сторону лесо-парковой зоны. Активные обстрелы из стрелкового вооружения - в районе Опытного и между Опытным и Водяным, в нейтральной полосе фиксировались пехотные группы противника со стороны Весёлого и ДАП-а, несколько выстрелов из СПГ-9 со стороны западной окраины Спартака.

В районе Новотроицка – неоднократные обстрелы НП и опорных пунктов сил АТО в районе Берёзового и юго-восточнее Новотроицка (стрелковое вооружение и несколько обстрелов из АГС-17). Район Широкино, со стороны Саханки – дважды миномётный обстрел (82-мм автоматические миномёты типа 2Б9 «Василёк», работала мобильная огневая группа боевиков), обстрел в районе передовых НП сил АТО восточнее Гнутово. Юго-западнее Луганского – обстрелы из РПГ и крупнокалиберных пулемётов переднего края, в районе Рассадок – пулемёты и снайперы боевиков.

Теги новостей: