05.05.2016, 10:54

Коллаборантов, предателей и приживал в Крыму хватает и среди украинского населения, — мнение

Марина Началова | Все новости автора

Многие сейчас пишут, что крымские татары недостаточно защищали Крым, к тому же многие из них стали активно сотрудничать с новой властью. Многие — имеется в виду не только те, кто чистит ботинки Аксенову, но и те, кто занял посты в селах, районах, городах…

Я не буду спорить, не знаю. Но вчера меня поразила одна вещь: я в ФБ решила найти страничку одной своей знакомой, с которой не общалась даже в Симфере, а когда уехала, так и вообще ничего о ней не слышала. А сегодня нашла страничку ее родного брата. Так, ради интереса. Их мать преподавала украинский язык и считалась вполне продвигающей тему украинизации Крыма. Так вот, мать теперь на пенсии, по понятным причинам, но уже совсем не настаивает на том, что она раньше с большим желанием преподавала украинский и что она вполне теперь могла бы преподавать не украинский… Правда, ее по возрасту не берут.<

А вот дети, те, которых я нашла в ФБ, и которые раньше считали, что Крым- это, несомненно, Украина, теперь постят статьи о том, что Путин — это самый лучший и самый умный выбор России, потому что так считает Жириновский, а он — прав. И вот особенно меня зацепила статья о предателях крымских татарах, которые во время Великой отечественной войны вырезали крымское население селами и сотрудничали с Гитлером первыми. Ну и, конечно, о том, что бандеровцы-каратели были приспешниками «сволочей-татар» и резали русских в Крыму с таким же успехом.

Я не буду рассказывать здесь о том, какие личные мотивы меня связали в жизни с этими людьми, но абсолютно точно - эта семья в свое время просто обожала одного деятеля украинской культуры, поселилась в его квартире и после его смерти сумела отгрести все по полной, даже с мебелью, вещами и огромной библиотекой, не оставив его детям ровным счетом ничего, кроме пакета с рубашками, носками и трусами покойного.

Так вот, пока они жили вместе, они невероятно уважали украинскую культуру, литературу и историю. Ведь В.К. рассказывал им настолько много, насколько мог впитать их мозг.

Да, ну и называли они себя исключительно — украинцами в десятом поколении.

Так что, коллаборантов, предателей и просто приживал в Крыму достаточно и среди украинского населения.

И это далеко не один пример. Просто я еще раз была очень неприятно поражена.

]]>Лиза Богуцкая]]>

Теги новостей: