05.05.2016, 14:40

Офицеры РФ, присланные в зону АТО "смывать кровью" судимость, создали ОПГ на территории Донбасса

Очередные доказательства участия кадровых российских военнослужащих регулярных ВС РФ в боевых действиях на востоке Украины в зоне АТО.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

Главное управление разведки МО Украины продолжает целенаправленно собирать факты относительно кадровых военнослужащих ВС РФ, которые, скрывая свои личные данные и с использованием фиктивных документов, участвуют в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины, для дальнейшей передачи доказательной базы таких военных преступлений определенным порядком в Международный уголовный суд.

Информация о российских военнослужащих, которые подозреваются в совершении военных преступлений на территории Украины, регулярно передается украинской стороной странам-членам ЕС и НАТО, в т.ч. с целью расширения "санкционного" списка.

Установлено, что на должности "заместителя командира по вооружению 1 мотострелкового батальона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО (Ростов-на-Дону)" находится капитан ВС РФ Чепкасов Алексей Владимирович, 1986 г.р., родился в Амурской области, окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище в 2007 г., принимал участие в боевых действиях в Южной Осетии в 2008 г., на территории Украины использует документы прикрытия на фамилию Иванов.

Для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России капитан А.Чепкасов был направлен в марте 2015 г. с должности командира 3 мотострелковой роты 8 мотострелкового батальона 136 отдельной мотострелковой бригады (в\ч 63334, Буйнакск, Дагестан) 58 Армии (Владикавказ) Южного ВО ВС РФ. В 2014 г. подразделения 136 омсбр привлекались к участию в боевых действиях на временно оккупированных территориях Донецкой области и располагались вблизи н.п. Новый Мир.

Дополнительно установлено, что в марте 2010 г. в отношении Алексея Чепкасова было открыто уголовное дело в связи с обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины, позволяет капитану ВС РФ А.Чепкасову рассчитывать на окончательное оправдание и продолжение военной карьеры.

В марте 2015 г., рядом с капитаном А.Чепкасовым, из состава 136 омсбр (Буйнакск, Дагестан, Россия) в части и соединения 1 и 2 АК, преимущественно в 3 (Горловка) и 7 (Дебальцево) отдельных мотострелковых бригад, было направлено девять офицеров в т.ч. подполковник ВС РФ Ильинский Игорь Алексеевич. Выяснено, что подполковник ВС РФ И.Ильинский находится на должности "заместителя командира по тылу 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО (Ростов-на-Дону)" и использует документы прикрытия на фамилию Сергеев.

Для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России подполковник ВС РФ Ильинский И.А. был направлен в марте 2015 г. с должности заместителя командира по тыловому обеспечению 136 отдельной мотострелковой бригады 58 Армии Южного ВО ВС РФ.

Известно, что подполковник ВС РФ И.Ильинский вместе с капитаном А.Чепкасовым и начальником службы горюче-смазочных материалов 3 омсбр 1 АК майором ВС РФ Карповым (фамилия-прикрытие) Михаилом Александровичем создали преступную группу по хищению и нелегальной продаже топлива.

По поручению командира 3 омсбр генерал-майора ВС РФ.Тимофеева, указанные офицеры реализуют на черном рынке топливо, которое списывается на мероприятия боевой подготовки, а полученные средства используются исключительно для собственного обогащения. Часть незаконно списанного горючего реализуется через сеть АЗС, подконтрольную бывшему т.н. "Секретарю Совбеза ДНР" А.Ходаковскому.

Напоминаем о неизбежности наказания за военные преступления, которые не имеют сроков давности, и ответственность за которые предусмотрена нормами международного и национального уголовного права.

Теги новостей: