05.05.2016, 17:35

Ходаковский: Путин «кинул» боевиков на Донбассе

Марина Началова | Все новости автора

Отставленный «глава Совета безопасности», командир батальона боевиков «Восток» Александр Ходаковский заявил, что интересы руководителей из РФ стали заметно расходиться с интересами боевиков, которые сейчас воюют в Донбассе.

Новость сообщает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Изоляция и война поставили нас в прямую зависимость от помощи России, и с нами можно не деликатничать. Но если уж по нам ощутимо уменьшают помощь - кризис не тетка, - то чем зацепить даже уставшего от глупости своих правителей украинца? Тем более, что хоть и в совершенно иных пропорциях, чем в Украине, но и в самой России не наблюдается консолидации общественного мнения относительно политики России даже на Донбассе. Даже если российские популярные общественники, такие, как Захар Прилепин, вынуждены говорить, что часть политбомонда России работает на интересы Донбасса, а часть - против, то здесь домысливать?» - поделился своими размышлениями Ходаковский.

Он добавил, что сейчас настроения на Донбассе расходятся с их руководителями.

«Не помню, чтобы мы начали что-то только ради того, чтобы себя утомить - мы стремились к движению и развитию, а не к бегу по кругу. Но когда не взяли Мариуполь, - стало понятно, что над нами тяготеют иного рода законы, чем те, что мы себе бегло набросали. Поэтому стали с «деликатности» придавать значение публично, но именно с этого события началось свертывание всех наших планов и замыслов. Просто оказалось, что эти планы и замыслы были только нашими. Под «нашими» я понимаю всех, кто влез с головой в происходящее на Донбассе, независимо от прописки и гражданства», - подытожил командир бригады боевиков «Восток».

Напоминаем, что лидер банд формирования «Восток» Александр Ходаковский пожаловался на игнор со стороны федеральных СМИ. Россия, по его словам, урезала бюджеты журналистам и установила лимит на репортажи с «ЛДНР». Несмотря на такую «проукраинскую позицию России» Ходаковский пообещал бороться за русскую идею до конца.

Теги новостей: