06.05.2016, 12:05

Ситуация на блокпостах в зоне АТО: собираются очереди, но движение есть

Марина Началова | Все новости автора

Общественная организация "Донбасс SOS" информирует о ситуации на блокпостах в зоне АТО по состоянию на 6 мая.

Все КПВВ работают с 6.00 до 19.30.<

КПВВ Новотроицкое - ЗАКРЫТ.

КПВВ "Золотое" - закрыт

КПВВ "Станица Луганская" - ОТКРЫТ

КПВВ Зайцево - в направлении Горловки очередь около 200 авто, движение есть. В направлении Бахмута около 250 авто, движение слабое, большое количество льготного транспорта. На никитовском посту очередь около 100 авто.

КПВВ Марьинка в направлении Курахово очередь около 2 километров в несколько рядов, движение слабое. В направлении Донецка в ожидании проезда собралась очередь около двух с половиной километров.

КПВВ Гнутово -в направлении Мариуполя около 50 авто, в направлении Новоазовска проезд свободный. Октябрьский пост - в направлении Мариуполя очередь незначительная, в направлении Новоазовска - около 50 авто, движение слабое.

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ "Зайцево" - 7595 человек и 1455 автомобилей; КПВВ Марьинка - 6685 человек и 1615 автомобилей; КПВВ «Гнутово» - 3745 человек и 870 транспортных средств, КПВВ “Станица Луганская” - 4785 человек

По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на блокпостах была следующая: “Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ «Зайцево» на въезд с неконтролируемой территории находилось 200 автомобилей, а на выезд 150. В «Марьинке» на оформление ожидало такое же количество транспортных средств. В контрольном пункте «Гнутово» на выезд находилось 50 автомобилей, еще 30 на въезд.”

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:

‪Зайцево‬ ‪Майорск‬ Артемовск‬ ‪Бахмут‬ ‪Никитовка‬

- Из Артемовска на Горловку чуть дальше желтого ларька....1 км

- На Маеоске в сторону Артемовска машин до знака маерск, пешеходов человек 50-60

- На днр в сторону Артемовска машин 30. На днр в сторону Горловки машин дохрена

- На выезд с Горловки : на посту ДНР - очередь порядка 70 машин, на въезд очереди нет; на Майорске: в сторону Артемовска - около 250 машин в два ряда, в сторону Горловки - порядка 50 машин. Пешеходов много.

- На Зайцево: со стороны Горловки в сторону Артемовска порядка 100 машин; со стороны Атремовска, в сторону Горловки порядка 250 машин. Всем счастливого пути и удачи!

‪Георгиевка‬ ‪Курахово‬ ‪Марьинка‬

- очередь пипец, где то 1,5 км, льгота стоит в 5 рядов. Работает народный контроль.

- На Донецк, движение потихоньку идёт, но всё равно очень слабо.

- Стоим с 5.15 на второй поваленной опоре, льгота прет нескончаемым потоком.это посто пипец. Двигаемся по 5-10 метров каждые пол часа.

- Очередь на Украину заканчивается наверное возле дачи Шахтера

- На выезд Из Донецка на Марьенке на 8.30 утра очередь 2км(засекала)причем первый километр машины стоят в два три ряда не кого не пропускают. На выезд машины идут очень слабенько Удачной дороги и терпения.

- На Донецк от кольца. За 40 мин продвинулись на 300м. До поворота 1.1 км было. Сейчас 800м.

‪Гнутово‬ ‪Пищевик‬ ‪Октябрь‬

- на укрбп подъехали в 8 утра, проехали за 50 минут. Почти час "курим" на посту ДНР, движение слабое, впереди машин 25, сзади наверно поболее

- Пищевик въезд украину 50 машин октябрь въезд в днр 25 машин

- На евроблокпосту 5 машин в днр и 50 в Украину, на самом посту машины в 7 рядов, движ хороший. На республиканском 50 машин в днр и 10 в Украину. Пропускают средненько, льготная три машины.

Теги новостей: