17.05.2016, 10:37

Боец ВСУ: В зоне АТО уничтожен танк боевиков с экипажем внутри

Ольга Ранська | Все новости автора

В связи с участившимися случаями использования боевиками тяжелой техники в зоне АТО, группа бойцов ВСУ отправилась на вражескую территорию со спецзаданием. В результате «вылазки» один танк российско-террористических сил подорвался с «ополченцами» внутри.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на информацию бойца ВСУ Igor Greg, которую он опубликовал в своем микроблоге в соцсети Facebook.<

Как рассказал боец, прошлой ночью, пророссийские боевики вовсю били из танков по позициям ВСУ. Разведка доложила о «хитром» маршруте, по которому передвигалась техника, поэтому группа украинских бойцов решила сделать засаду.

Этой ночью, около двух часов, танки появились на указанном направлении, однако по неизвестным причинам они объехали тот «сюрприз», который приготовили им украинские военные.

«…Ночь прошла танки по Укр.позициям не стреляли, не доехали, по неизвестной причине, хотя есть предположение, что небеса вмешались,головной танк просто взорвался изнутри, а второй накивал гусеницами назад в клоаку. Итог, минус одна железяка с полным комплектом «анчоусов» внутри», - сообщил боец.

Украинские военные успешно покинули засаду, оставив «сюрпризы» для боевиков, приготовленные для танков, на прежнем месте, надеясь, что вдруг кто-то из стана противника еще попадется.

Теги новостей: