24.05.2016, 14:18

В Луганске бастуют рыночные торговцы

Ольга Ранська | Все новости автора

В Луганске были замечены пустые ряды на рынке таксопарка. Работники рынка решили объявить забастовку: налоговая требует документ на каждое наименование товара, пугая большими штрафами.

Эту новость Донбасса сообщает Час Пик со ссылкой на информацию местного жителя Геннадия Беницкого, которой он поделился на своей странице в Facebook.<

Пользователи социальных сетей активно обсуждают сложившуюся ситуацию, отмечая, что на рынке невозможно было купить ни овощей, ни фруктов. Налоговая требует, чтобы продавцы имели документ на каждое наименование товара. За отсутствие документа хотя бы на одно наименование товара грозятся ввести штраф на 5 тысяч рублей (около 2 тысяч гривен). 

На это заявление работники рынка отреагировали негативно, не желая идти на уступки и грозясь бросить свои рабочие места.

Продавцы других видов товаров не поддержали забастовку, надеясь избежать штрафов.

Пока не известно как будет развиваться эта ситуация дальше и смогут ли торговцы заниматься своим бизнесом без каких- либо документов.

"Всем любителям поесть я сильно рекомендую запасаться овощами и высаживать рассаду на балконах. На бога надейся, но и сам не плошай. А то вдруг, в какой-нибудь солнечный день, посетив любимый рынок, вы вместо чегось поесть, обнаружите на вратах амбарный замок и надпись "гейм овер", а чуть пониже приписку химическим карандашиком:" За продовольственными карточками обращаться по месту жительства в отдел народных комиссаров", - рассуждает Геннадий.

Орфография и пунктуация автора сохранены.

Теги новостей: