24.05.2016, 18:13

Журналист о памятнике Мозговому в Алчевске: Это гениально - сами загасили, сами и памятник справили

Марина Началова | Все новости автора

Россия на памятники и медальки щедра. Воюй, умирай, родина тебя не забудет. Вопросов лишних никто не задаст.

Об этом написал в своем ]]>блоге]]> журналист Денис Казанский.<

В Алчевске поставили памятник полевому командиру боевиков Мозговому. Это гениально. Сами загасили, сами и памятник справили.

Главное, что никаких противоречий по этому поводу нет. Ни у кого шаблон не треснул вместе с пенсне. Если памятник ставят в центре города, значит человек позитивный, выдающийся, значит, много для города сделал. Ну ок, допустим. А почему же тогда его завалили свои, в глубоком тылу у ЛНР? После угроз от людей Плотницкого, факт которых подтверждал сам Мозговой?

Размотали «славного комбрига» прямо на трассе вместе с беременной подругой — и ничего. Никаких возмущений, никаких выступлений. На подвал никому не хочется. Схоронили по-тихому «героя Новороссии», и хорошо. Стеснительно так, без лишних комментариев. Мол, все люди взрослые, сами все прекрасно понимают.

Неудобно вышло как-то с Алексеем Борисовичем, но ничего. Это жизнь. Зато памятник поставили вон какой хороший. Памятник — это всегда пожалуйста. Россия на памятники и медальки щедра. Воюй, умирай, родина тебя не забудет. Вопросов лишних никто не задаст.

Поразительно, как все это уживается в головах. Как люди умудряются одновременно почитать «героя Новороссии» Мозгового и его убийцу, главаря ЛНР Плотницкого? Чистое безумие. Я уж молчу про то, что Мозговой вообще не отметился никакими подвигами, кроме бегства из Лисичанска и дикого мародерства боевиков «Призрака» в подконтрольных им городах.

Получается, поставили памятник бандиту, который разорил свой родной край ради того, чтобы в итоге там могли заправлять бандиты и жулики вроде Плотницкого, которые этого же самого бандита и погубили. Это какой-то кромешный пиздец. Других слов нет.

Теги новостей: