25.05.2016, 08:00

Северодонецкая активистка назвала факты причастности депутатов горсовета к сепаратизму

Настя Миловидова | Все новости автора

24 мая на сессии городского совета разразился скандал между секретарем горсовета и и.о. мэра Григорием Пригебой и депутатом Еленой Нижельской.

Об этом сообщает корреспондент ]]>tribun.com.ua]]>.<

Предметом раздора секретаря горсовета и представителя демократических сил стало обращение Пригебы и его команды к Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко и главе службе безопасности Украины Грицаку. Обращение повествует о сложившейся в городском совете ситуации. По мнению секретаря Северодонецкого горсовета Григория Пригебы, депутаты демократических сил мешают ему работать. В то же время, депутат горсовета Елена Нижельская предложила внести дополнение в обращение.

«Депутаты Северодонецкого городского совета 6 созыва 2014 года, а именно: Бутков, Гавриленко, Журба, Ампилогов, Водяник, Войтенко, Кузьминов, Куница, Лагунов, избранные народом, пытались реагировать на тревожные события. В том числе, реакцией стало обращение депутатов экс-регионалов в Луганский областной совет и Верховную Раду Украины»,- рассказала Нижельская.

А в обращении депутатов, по ее словам значилась просьба о том, чтобы оставить сотрудников «Беркута», избивших участников Евромайдана, безнаказанными. Еще одним пунктом в обращении было предложение сделать русский язык вторым государственным.

 

Теги новостей: