25.05.2016, 19:24

Захарченко пугает херсонцев присоединением к Турции

Марина Началова | Все новости автора

Главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко во время "прямой линии" с жителями Херсонской области решил вбросить "дезу" насчет передачи Турции части этого региона.

Сегодня во время интернет-пресс-конференции с жителями Херсонщины главарь непризнанной "ДНР" Александр Захарченко заявил, что президент Украины Петр Порошенко может отдать часть Херсонской области под "татарское автономное ханство".<

Также донецкий сепаратист всерьез уверен, что нельзя исключать полную передачу земель Херсонщины под протекторат "антироссийской Турции".

"Не исключаю, что ради сиюминутных политических дивидендов Порошенко и Ко могут не только создать «Таврическое Прикрымско-Татарское автономное ханство», но и вообще отдадут Турции часть своей – то есть вашей – территории, – подчеркнул Захарченко, отвечая на вопрос одного из участников "прямой линии". – Лишь бы угодить союзнику по антироссийской кампании».

Стоит отметить, что Турция, в отличие от некоторых соседних с Украиной государств, в годы независимости нашей страны не вела с ней территориальных споров и не претендовала на украинские земли, имеющие для турецкого государства "сакральное" значение.

К слову, после обострения отношений официальных Стамбула и Москвы глава "ДНР", являющийся неофициальным ставленником Владимира Путина в Донецке, неоднократно пугал Турцией жителей подконтрольной ему территории, отговаривая их от поездок в эту страну.

Теги новостей: