27.05.2016, 13:51

Бунт предпринимателей в "ДНР" принес положительный результат

Ольга Ранська | Все новости автора

"Министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев позволил предпринимателям не проводить растоможку товаров, которые были завезены до 23 мая после митинга предпринимателей в Донецке.

Об этом сообщает пресс-служба "мэрии Донецка", новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на интернет-сообщество Типичная Горловка.<

Отмечается, что не смотря на это, все субъекты хозяйствования должны в срок до 1 августа предоставить в районные и городские налоговые инспекции информацию по состоянию на 23 мая об остатках товаров, которые были ввезены на подконтрольную "ДНР" территорию.

По итогам обсуждения, помимо этого, Тимофеев пообещал создать систему «единого окна» на пропускных пунктах на границе с РФ, а от самих предпринимателей на таможенных пунктах теперь должны принимать приходные документы на товары любого образца.

Также министр постановил возобновить работу всех торговых точек, которые были закрыты в результате проверок на выходных, без применения штрафных санкций к ним. Тимофеев отметил, что предприниматели должны проводить таможенное декларирование всех товаров, ввозимых в "ДНР".

Теги новостей: