27.05.2016, 17:00

Патруль СММ ОБСЕ попал под обстрел в районе Авдеевки и Ясиноватой

Первый заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что в районе Авдеевки и Ясиноватой патруль миссии сегодня, 27 мая, попал под обстрел из стрелкового оружия.

Об этом Хуг сообщил на брифинге во время видеовключения из Донецкой области.<

"Я хочу проинформировать вас, что сегодня в начале второй половины дня во время патрулирования в районе Авдеевки и Ясиноватой патруль Специальной мониторинговой миссии попал под обстрел из стрелкового оружия. Ни один из членов патруля не был ранен", - сказал Хуг.

По словам Хуга, некоторые люди считают, что события, которые происходят на Донбассе, больше не заслуживают внимания. В этой связи он подчеркнул, что такую точку зрения надо отклонять. По его словам, хотя люди сейчас гибнут в отдельных случаях, боль и страдания не заканчиваются.

Хуг обратил внимание на негативную ситуацию с большими очередями на пропускных пунктах на линии соприкосновения. Он также сообщил о смерти одного мужчины, который стоял в очереди, чтобы пересечь линию разграничения. Кроме того, Хуг напомнил о заминированных территориях, которые представляют угрозу населению.

Теги новостей: