28.05.2016, 10:28

Два населенных пункта из "серой" зоны присоединят к территории Украины

Ольга Ранська | Все новости автора

Депутаты Бахмутской райсовета решили присоединить территории поселков Зайцево и Майорск к Бахмутскому району Донецкой области.

Об сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации, новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на интернет-сообщество Типичная Горловка.<

Решение было принято на основании решения Зайцевского поселкового совета, депутаты которого обратились с соответствующим ходатайством. Если Верховная Рада одобрит это его, то пгт. Зайцево и поселок Майорск Никитовского района Горловки больше не будут являться частью Горловки.

«Положительное в этом буквально всё. От восстановления всех социальных выплат жителям обоих посёлков, свободного выезда и въезда, многое другое и что не менее важно, нормальное посещение детьми украинской школы, детского сада», — рассказал глава поссовета Зайцево Владимир Веселкин.

В марте 2016 года в ходе визита главы Донецкой области Павла Жебривского в Зайцево местные жители попросили его включить Зайцево в состав Бахмутского района. На данный момент Зайцево находится на линии разграничения и часть поселка контролируется властями "ДНР".

Теги новостей: