28.05.2016, 19:33

В Мариуполе почтили память погибших пограничников

В Мариуполе сегодня, 28 мая, в день празднования профессионального праздника пограничники Донецкого отряда и отряда Морской охраны возложили цветы к памятникам погибшим пограничникам.

В Приморском парке находится аллея пограничников и памятники "Пограничникам всех поколений" и памятник морякам-пограничникам, которые героически погибли во время выполнения боевой задачи в 2014 году вблизи н.п. Безымянного.<

Мероприятие началось с приветственного слова председателя ветеранов-пограничников Мариуполя полковника Антона Бобко, начальника Донецкого пограничного отряда полковника Андрея Игнатьева и начальника отряда Морской охраны капитана I ранга Николая Сиринского.

Минутой молчания почтили светлую память героев-пограничников. Ветераны-пограничники были награждены грамотами, благодарностями и медалями. На мероприятие пришли не только "зеленые береты", но и члены их семей и неравнодушные горожане.

"Бывших пограничников не бывает. Каждый из нас в свое время с честью выполнял и продолжает выполнять задачи по охране и обороне границы. Мы обещаем, что будем с достоинством продолжать славные пограничные традиции" - отметил начальник Донецкого пограничного отряда полковник Андрей Игнатьев.

В завершение пограничники прошлого и нового поколения сделали фотографии на память.

Теги новостей: