28.05.2016, 20:56

На Пейзажной аллее в Киеве появилась новая скульптура под названием "Алиса"

В Киеве на Пейзажной аллее в детском арт-пространстве "Алиса в Стране чудес" торжественно открыли новую скульптуру под названием "Алиса".

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на страницу Киевской городской государственной администрации в Facebook.<

Сегодня на Пейзажной аллее в детском арт-пространстве «Алиса в Стране чудес» состоялось открытие новой скульптуры «Алиса».

Автором «Алисы» стал киевский скульптор Константин Скритуцкий. На ее создание ушло три года, две тонны бетона, керамики, мозаики и металла. Открытием этой скульптуры авторский коллектив заканчивает создание детского арт-пространства «Алиса в Стране чудес», которое длилось восемь лет.

«За время существования Пейзажной аллеи свою энергию, талант и любовь нам дарили скульпторы, художники, меценаты, которые наполняли это пространство новыми сказочными героями. И сегодня для маленьких киевлян в детском арт-пространстве «Алиса в Стране чудес» мы открываем скульптуру Алисы.

Надеемся, что прикоснувшись к этой девочке, ваши желания исполнятся, а жизнь наполнится приятными и неожиданными событиями», – отметила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, открывая удивительный арт-объект.

Теги новостей: