30.05.2016, 10:29

На Луганщине запустили пригородный поезд: от Станицы Луганской до Старобельска теперь можно доехать за 10 гривен

Марина Началова | Все новости автора

В Старобельске с участием руководства области состоялся торжественный запуск долгожданного поезда Кондрашевская-Новая – Лантратовка. Рейс в составе двух пассажирских вагонов и локомотива серии ЧМЭ -3 был восстановлен через два года после его отмены в 2014-ом.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОВГА.<

Запустить поезд удалось благодаря содействию председателя Луганской областной государственной администрации – руководителя областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза и руководителя регионального филиала «Донецкая железная дорога» ПАО «Укрзализныця».

Все работники железной дороги приложили немало усилий по восстановлению инфраструктуры на участке Кондрашевская-Новая – Лантратовка. Возобновление рейса дало возможность задействовать работников железнодорожных станций, которые в это время находились в вынужденном простое из-за отсутствия железнодорожного сообщения.

«После двух лет наконец был восстановлен рейс Кондрашевская-Новая – Лантратовка. Это маршрут длиной 209 км. Рейс имеет огромное социальное значение для области. Билет от Станицы Луганской до Старобельска стоит символические 10 гривен. Проезд автобусом стоил бы 110 гривен. Очень много людей льготных категорий смогут воспользоваться поездом», – отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

«Дорогие луганчане, мы рады, что в такое не простое время предоставили вам часть удобств, восстановив рейс и необходимую коммуникацию между населенными пунктами. Проект социальный и непростой. Но мы сделаем все для обеспечения комфорта наших пассажиров», – сказал заместитель начальника регионального филиала «Донецкой железной дороги» Валерий Савчишин.

Теги новостей: