31.05.2016, 00:50

Генпрокуратура жестко взялась за руководителя закарпатского "Правого Сектора"

ГПУ вручила руководителю закарпатского "Правого сектора" Александру Сачко подозрение в бандитизме, злостном сопротивлении правоохранителям, хулиганстве с особым цинизмом, убийствах, организации и руководстве бандой, а также еще в ряде тяжелых преступлений.

На днях Александр Сачко получил сообщение о подозрении в совершении 15 особо тяжких преступлений.<

Как рассказал сам руководитель закарпатского "Правого Сектора", Генеральная прокуратура обвиняет его в бандитизме, злостном сопротивлении стражам порядка, хулиганстве с особым цинизмом, убийствах, организации и руководстве бандой и еще ряде тяжких преступлений. В случае, если прокуратуре удастся доказать все эти обвинения в суде, Сачко грозит пожизненное заключение.

- Сообщение мне пришло по почте, когда я находился в Киеве. Подписано оно 23-им числом. Очевидно, что целая следственная комиссия Генпрокуратуры в составе около 50 человек целый год не известно что делала и теперь надо подавать в суд и показывать, что именно они делали, вот и составили «бредни».

Сейчас я нахожусь дома с семьей, скрываться не собираюсь - жду задержания. Ездил сегодня в Ужгород к адвокату, кроме того пообщался с работниками СБУ, полиции, прокуратуры. Никто не верит, что это правда, - рассказывает Александр.

Активист утверждает, что намерен защищать свои интересы в суде и доказывать ГПУ, что он не преступник. Адвокатами Сачко станут Роман Бухтояров и Владислав Добош, которые защищают подозреваемых за драку на Драгобрате бойцов "Правого Сектора".

Александр Сачко также добавил, что недавно объявили новые сообщения о подозрения бойцам, которые подозреваются в июльской перестрелке в Мукачево. Это Сергей Деяк, Родион Горбенко, Владимир Бурча и Роман Мунчак, которые находятся в столичном Лукьяновском СИЗО.

Относительно сообщения о подозрении Александру Сачко уже отреагировал командир ДУК "Правый Сектор" Андрей Стемпицкий. По его мнению, сажая патриотов по тюрьмам, украинская власть превращается в преступников, которые ничем не отличаются от «сепаров» на Востоке.

Теги новостей: