31.05.2016, 16:35

Студентов КПИ массово забирают в армию: проректор пояснил ситуацию

Марина Началова | Все новости автора

Студентов Национального университета "Киевский политехнический институт" начали массово забирать в армию. На сборном пункте находятся 9 студентов.

Рейды представители комиссариатов проводят неожиданно. Как правило — рано утром.<

Людмила вместе с дочерью Ириной приехала под стены киевского сборного пункта из самого Хмельницкого. Чтобы еще хоть раз увидеться с сыном перед тем, как его отправят в военную часть. Рассказывает, что повестку сыну оставили на вахте в общежитии в пятницу, а уже утром забрали в сборный пункт. Когда наконец дозвонились к сыну, услышали следующее:

"Сказал, что я дома не буду сегодня, в общежитии вернее, меня не отпускают, забрали на прохождение медосмотра и оставили. Но насколько мы узнавали — для прохождения медосмотра вечером, должны были бы отпустить ребенка на второй день, они этого не сделали", — рассказывает мать призывника Людмила.

Таких, как Евгений — девять. Друзья студентов приехали, чтобы объяснить, что, собственно, происходит.

По словам друзей, ребята не прошли даже медицинскую комиссию, а документы (паспорт и прописка) остались у них на руках. А вот проректор КПИ, где учились ребята, утверждает: между университетом и военкоматом существует договоренность.

Впрочем, полноценной медкомиссии ребята так и не дождались. Их уже подготовили к отправке. Всех призывников погрузили в автобус. Ребята так и не смогли получить высшее образование. Будут ли такие призывники полезными для армии — большой вопрос.

Теги новостей: