04.06.2016, 05:40

Обыск в доме замглавы Николаевской ОГА дал неожиданные результаты

В доме первого заместителя главы Николаевской ОГА, Героя Украины Николая Романчука продолжается обыск. Сам Романчук официально задержан и этапируется в изолятор временного содержания города Одессы.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на страницу главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса в Facebook.<

"О задержании первого заместителя председателя Николаевской ОГА.

Учитывая противоречивые сообщения отдельных СМИ со ссылкой якобы на информацию пресс-службы СБУ официально сообщаю:

1) Первый заместитель председателя Николаевской ОГА официально задержан следователем военной прокуратуры согласно ст.208 УПК Украины и сейчас этапируется в изолятор временного содержания города Одессы;

2) Процессуальных полномочий для оформления задержания подозреваемых оперативные сотрудники СБУ ( кроме следователей спецслужбы) не имеют по закону;

3) В случае с первым заместителем Николаевской ОГА основанием для его задержания стали имеющиеся и полученные законным путем доказательства, которые оценивает и определил следователь военной прокуратуры Южного региона.

4) В настоящее время продолжается проведение обыска в домовладении задержанного первого заместителя Николаевской ОГА.

Публикую отдельные фото с обыска домовладения, где только что обнаружен чемодан, в котором находятся наличные средства на сумму в несколько сотен тысяч долларов США, золотые украшения и ... фашистские кресты", - сообщил Анатолий Матиос.