04.06.2016, 19:19

С популярного в Севастополе пляжа вывезли весь песок

Настя Миловидова | Все новости автора

С детского пляжа «Омега» в Севастополе для нужд соседней стройки забрали весь песок, оставив только камни, присыпанные пылью. Об этом из Крыма сообщает корреспондент одного из украинских изданий.

Этот пляж был когда-то очень популярным среди туристов с детьми и пенсионеров. Однако теперь там вместо горячего песка остались только голые камни.<

Кроме того, популярный в прошлом среди подростков пирс уже два года закрыт на ремонт, а на самом пляже царит запах мусора и водорослей.

Местные жители иронизируют, что все это делается ради добра севастопольцев.

«Думаете плохо? Нет, все ради детей. Теперь никто не сможет зарыть в песок бычок или шприц, или еще какую-нибудь гадость. Хорошо? Однозначно! И песок с пляжа пошел на доброе дело. Как говорят местные, на строительство близким - двойная польза. Правда, мы нашли последний мешок песка (потеряли, когда тырили). А новейший аттракцион - найди своего ребенка в бурьяне? Браво! Дешево и сердито, а как увлекательно!», - написала в соцсети Татьяна Москаленко, фотограф из Севастополя.

Особое внимание на этом пляже привлекают полуразрушенные раздевалки, которые со стороны пляжа выглядят нормальными, а вот с другой - не имеют стенок. Туалеты здесь, наоборот, закрыты из всех сторон на замки.

Сообщается также, что большинство заведений вдоль побережья, таких как бары или дискотеки, которые ранее заполнялись туристами даже не в сезон, теперь стоят закрытыми или выставлены на продажу или аренду.

Для сравнения - фото пляжа в 2013 году:

Теги новостей: