05.07.2011, 15:56

Лисичанскому роддому – 50 лет

С желанными гостями, музыкой и танцами, с подарками и поздравлениями, по-семейному уютно и радостно коллектив самого первого в жизни каждого лисичанина медицинского учреждения — городского роддома — праздновал свой юбилей. Женщина обычно попадает в роддом на короткий период, но именно он самый главный в ее жизни. Здесь происходит самое важное таинство — радость рождения.

За время работы роддома в нем появились на свет около 70 тысяч маленьких лисичан. Некоторые, теперь уже солидные и взрослые люди, пришли на праздник уже в качестве почетных гостей. К таким, например, относится и начальник управления здравоохранения Лисичанска Александр Судьенков. Он от всей души поздравил коллектив с юбилеем и поблагодарил их за те тепло и заботу, которыми они окружают маленького человека с первых минут его жизни.

Городской голова С. В. Дунаев пожелал коллективу новых идей, новых побед и достижений, здоровья и счастья. Е. Е. Еремина, от имени благотворительного фонда «Кришталеве джерело», Ю. А. Бойко и Ю. Я. Иоффе, передала самые наилучшие пожелания и поздравления. Настоящей неожиданностью стал подарок — линеомат (устройство-дозатор введения лекарственных веществ). Не скупились на поздравления, добрые слова, подарки и другие гости. Ведь судьба каждой семьи Лисичанска так или иначе связана с городским роддомом — кто-то сам появился здесь на свет, кто-то впервые взял здесь на руки своих детей, отсюда увозили в огромный мир своих внуков радостные бабушки и дедушки. Мира в семьях и женского счастья пожелала коллективу депутат областного совета Н. И. Осыченко, а в качестве женщины, которая в этих стенах познала радость материнства, самые теплые слова благодарности адресовала тогдашней заведующей роддома В. Г. Квитке и акушеру Л. Сорокобочке.

Не обошли вниманием и ветеранов, которые стояли у самых истоков и закладывали традиции Лисичанского родовспоможения. Вспомнили каждого и для каждого нашли слова благодарности.

Мелодичные песни, лирические мелодии и зажигательные номера самодеятельных коллективов дарили праздничное настроение и звали в веселый пляс. Никто и не сопротивлялся.

Пресс-служба Лисичанского городского совета<