11.06.2016, 09:44

Не дай вам Бог заболеть в "ЛНР": Молодая женщина скончалась от гнойной пневмонии, которую не распознали "врачи"

Ольга Ранська | Все новости автора

Самый прибыльный бизнес в лнр - торговля лекарственными средствами. На втором месте - оказание похоронных услуг. Эти два бизнеса так переплелись, что иногда сразу и не поймешь, где проходит разделение.

О сложной ситуации в медобслеживании на территории самопровозглашенной "ЛНР" рассказал блогер из Луганска Г. Беницкий, ссылаясь на рассказ местной жительницы, новость Донбасса передает Час Пик.<

Не дай вам Бог заболеть в лнр...

- Да что вы хотите, на всю больницу и двух нормальных врачей не сыщешь! Они не только правильно диагноз поставить не могут, они и анализы нужные не возьмут! И не кричите и не голосите. Мы уже привыкли к смертям. каждый день люди умирают. Вы думаете одна ваша в 25 лет? Да мы вчера парня отдали отцу - 28 лет. А сегодня, кроме вашей, умерли еще две девочки 14 и 20 лет. И что? Жизнь сейчас такая. Идите женщина, идите, - это монолог старшей медсестры одного из отделений Луганской облбольницы.

Мы забрали хоронить племянницу мужа. Ей было 25 лет. Она умерла от гнойной пневмонии в больнице, где находилась 15 дней!!! Ей лечили все: почки, желчные протоки и даже предположили, что высокая температура - последствие укуса клеща.

"Безысходность и боль.... Не дай вам бог заболеть в лнр! А точнее: не дай вам бог жить в лнр!" - заключил Беницкий.

Теги новостей: