14.06.2016, 22:09

Ребенка выгнали из детского лагеря под Харьковом за то, что отец снес памятник Ленину

Юлия Градовская | Все новости автора

Инцидент произошел в детском лагере «Ромашка» который находится под Харьковом.

Об этом информирует Depo.Харьков.<

Боец 92 бригады, участник АТО Владимир Павлюк всесте из сослуживцев из «Айдара» привез свою дочь на отдых в детский лагерь «Ромашка» для детей участников АТО и переселенцев. Прогуливаясь по территории лагеря, мужчины увидели памятник Ленину. Возмущенные до предела, атошники обратились к руководству лагеря с вопросом, почему памятник советскому идолу до сих пор находится на территории лагеря. Руководство лишь улыбнулось и заявило, что памятник в скоро времени будет перекрашен в сине-желтый цвет. Такие объяснения не удовлетворили мужчин, поэтому они предложили самостоятельно снести памятник бывшему советскому вождю.

Бойцы вдвоем смогли избавиться от советского пережитка примерно за час работы. «Мы взяли тележку, лопаты, и бревном снесли памятник. При этом нам никто не препятствовал, наоборот, даже подбадривали,» - заявляет Владимир Павлюк.

Однако на следующий день с ним по телефону связалось руководство лагеря. В телефонном разговоре ему сообщили, что девочка исключена из лагеря и нужно поскорее ее забрать. На вопрос, за что ее отчислили, администратор лагеря ответила: «Сами знаете за что». Девочка рассказала, что ее обижали и довели до истерики, однако руководитель лагеря Оксана Рожкова категорически отвергает данные обвинения.

«Мы никого не отчисляли, а просто хотели поговорить с родителями. Монумент не демонтировали потому, что он находится на частной собственности. Монумент – это история,» - попробовала оправдаться руководительница.

Однако Владимир не захотел разговаривать с руководством, а просто забрал заплаканную девочку из лагеря.

Теги новостей: