18.06.2016, 20:56

Луганская область установила рекорд по количеству кандидатов в народные депутаты

Ольга Станішевська | Все новости автора

17 июня прошла очередная регистрация кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах. В Луганской области уже зарегистрировано 93 претендента в нардепы на 114 округе.
В списках появились Борис Лебедев, который выдвинут Оппоблоком и Сергей Шахов, идущий самовыдвиженцем.<

Сергей Шахов ранее уже баллотировался на выборах, но проиграл Сергею Дунаеву и Евгению Бакулину, несмотря на использование его излюбленной стратегии по раздаче полтинников.
В списке кандидатов 30 киевлян, 24 северодончанина, 13 жителей Киевской области, по трое из Львова и Харьковской области, двое - с Черкасской, а лидер луганской "Солидарности" указал, что он проживает в Луганске.
А вот жителей региона, где будут проходить выборы совсем мало: по трое с Меловского и Новопсковского районов и по одному с Беловодского, Новоайдарского, Станично-Луганского.
По словам Дмитрия Михайлова, лидера партии "Народный контроль" в Луганской области, такое количество кандидатов впервые зарегистрировано на одном округе за всю историю выборов в Украине. Длина бюллетеня будет составлять около двух метров. Это значительно затруднит поиск кандидата и подсчет результатов.
 
 

Теги новостей: