19.06.2016, 11:33

В Северодонецке растет недовольство местных жителей из-за переселенцев

Юлия Градовская | Все новости автора

В Северодонецке Луганской области назревают недовольства жителей города по поводу переселенцев из оккупированных территорий. Многие люди, со слов переселенцев, относятся к ним крайне негативно. 

Проведенный местным телеканалом недавний опрос показал, что северодончане разделились на два лагеря: одни с пониманием относятся к беде, которая постигла жителей захваченных территорий, другие агрессивно реагируют на каждое упоминание о жителях так называемой "ЛНР".<

"Отношусь отрицательно, мы работаем в одном здании с ними", "Я им сочувствую, хотя и считаю, что они сами это сделали. Не ходили бы на референдум, не было бы ничего у нас. А то проголосовали не понятно за кого", "Нормально воспринимаю их, только пусть не загрязняют город, много мусора и грязи", - высказались о переселенцах жители Северодонецка.

"Им надо помогать в работе, не унижать их, мы живем в одной стране", "Сын из Луганска, там не стреляют, пусть возвращаются назад, зачем им помогать", "Им помогают, а нам нет", "Переселенцы – несчастные люди, но к ним агрессия у нас, у нас слишком борзо относятся к переселенцам", "Мы сами переселенцы, отношение к нам не очень", "Все называют нас сепаратистами"- рассказывали люди.

Теги новостей: