21.06.2016, 13:50

Ситуация на блокпостах: огромные очереди, люди падают в обморок

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 21 июня, блокпосты в зоне АТО на Донетчине собирают большие очереди, которые местами движутся очень слабо. Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы, пересекающие пункты пропуска на разных направлениях.

На Марьинском направлении очередь утром была не слишком велика, но движения практически не было. «На Донецк очередь не доезжая посадки метров 100. Стоим без движения. Встречки нет», — отметил один из пользователей*. Позднее очередь увеличилась. «В сторону Курахово стоит 400 машин. Перед нулевым полный коллапс! Встречка 20 минут проезжала… машины в четыре ряда», — написал один из проезжающих. «На Курахово завал, часа за полтора не сдвинулись вообще», — добавил еще один дончанин. «Из Донецка вообще не движемся, такое чувство, что пост не работает», — позднее сообщил один из проезжающих.<

«Люди, не мучайтесь, кому на Донецк-едьте на Новотроицк (там 20 машин на въезд). Потеря на бензине стоит Вашего здоровья, стоя на жаре на Марьинке. Не понимаю зачем стоять полдня или больше, если можно спокойно проехать», — советуют пользователи.

В пешеходной очереди много людей, и они почти не продвигаются. «Очень много людей, за 2 часа очередь почти не продвинулась, стоим ждем, одна женщина уже в обморок упала!» — сообщают комментаторы.

При этом в сторону Донецка очереди на этом направлении небольшие. «Очередь на Донецк на знаке 50 движение очень слабое», — написал один из проезжающих. «В Донецк въехали за час», — добавил другой дончанин.

На Бахмутском направлении огромные очереди, которые сохраняются еще со вчерашнего дня. «Вчера очередь оставалась на ночевку минимум 1 км на днр таможне», — сообщил один комментатор. «Из Бахмута выехали в 5.30, в Донецк приехали в 11.30. Укр таможня продержала час. Из Бахмута утром пешая человек 50, авто 120. На Майорске пеших 80 человек, люди подтягиваются пешком постоянно, машин около 70. В 10.30 на ДНР таможне автобусов тучи, машин почти до рынка», — рассказал о своем опыте проезда другой пользователь.

В то же время пешеходной очереди на этом направлении практически нет.

На Мариупольском направлении очереди средние. «На въезд в Донецк за знаком 90», — пишут комментаторы. Очередь там движется быстро, машин всего 2-3 десятка.

На выезд из Донецка очереди больше, но они скапливаются только в Еленовке — дальше машин уже намного меньше. «В Еленовке на Мариуполь полный п… ц, 1 раз запустили 10 машин и все, все стоят и никого не пускают пока», — сообщили пользователи. «На Еленовке из Донецка от рынка, на Перлыне и Новотроицке никого сейчас», — отметил один из проезжающих.

В Пищевике очереди не слишком большие, особенно в направлении Донецка. «В Донецк почти никого, проехали быстро. В Марик — Очередь через все Куликово (на целый день), льготная тоже большая — 40 машин», — рассказал один из дончан. Однако на выезд из Донецка очереди постепенно увеличиваются. Уже через пару часов после открытия блокпостов они собирали сотни машин. «Очередь на Октябре больше 400 машин», — отмечают пользователи.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: