07.07.2011, 12:51

В северодонецких дворах открыли две детские площадки

В среду 6 июля в северодонецком дворе по ул. Курчатова, 4 открыли детскую площадку. Это очередной шаг в реализации долгосрочной городской программы. На открытии площадки присутствовал заместитель городского головы П.И.Чернышин.

По непривычно громкой музыке, песням и смеху детворы во дворе малосемейки по ул. Курчатова, 4 можно было догадаться, что здесь устроили настоящий праздник для ребятни. Пока взрослые готовились к торжественному открытию объекта, дети уже вовсю раскачивали новые качели и карусели, а пожилые соседки и молодежь облюбовали удобные скамейки. На праздник прибежали девчонки и мальчишки со всей округи: новая площадка сразу стала прекрасным местом для отдыха детей и общения взрослых. 
    С приветственными словами к горожанам обратился Петр Чернышин, заместитель городского головы. Он отметил, что данная площадка, установленная за средства местного бюджета, стала пятой в этом году. Шестая — во дворе дома по ул. Федоренко, 18 — готовилась к торжественному открытию буквально через пару часов. Всего запланировано установить в 2011 году 15 таких площадок. Петр Игнатьевич призвал детей беречь имущество и пожелал всем приятного отдыха во время игровой программы. Об этом развлечении позаботились сотрудники и артисты городского Дворца культуры.<