25.06.2016, 15:39

На украинско-польской границе огромная очередь: почти три сотни автомобилей хотят пересечь границу

Юлия Градовская | Все новости автора

На границе Украины и Польши образовалась очень большая очередь.

Так, в субботу, 25 июня почти три сотни автомобилей ожидают возможности пересечь границу.<

Об этом сообщили в пресс-службе Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

По состоянию на 12:00 субботы, в очереди на пересечение границы стояло 275 автомобилей.

На пунктах пропуска на границе с Польшей по состоянию на 12 часов 25 июня в очереди стоят 275 машин.

«Очереди перед пунктами пропуска с соседними государствами по состоянию на 12.00 25.06.16 г. : Республика Польша: «Рава-Русская» – 100, «Грушев» – 70, «Краковец» – 50, «Угринов» – 35, «Ягодин» – 20», - говорится в сообщении ведомства в социальной сети.

Отмечается, что на прочих пограничных пунктах пропуска, в частности «Шегини», «Устилуг» , «Смильница», очередей нет. Также отсутствуют очереди на пунктах пропуска на границе со Словакией, Венгрией, Румынией и Молдовой.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники задержали водителя автомобиля BMW Х6 при попытке пересечь административную границу с оккупированным Крымом. Владелец автомобиля имел поддельные документы. Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ.

Автомобиль BMW Х6 был остановлен на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда на территорию Крымского полуострова «Каланчак». Водитель хотел попасть на территорию материковой Украины, имея при себе «липовые» документы.

«Автомобилем «BMW Х6» наш соотечественник ехал из Симферополя на материковую часть Украины, при этом для контроля предъявил свидетельство о регистрации транспортного средства, которое, как обнаружили пограничники, было подделано», – говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.