25.06.2016, 19:53

Боевики "ДНР" хотят "национализировать" все имущество Украины

Марина Началова | Все новости автора

Террористические "власти" "ДНР" приняли "закон о национализации", согласно которому все имущество Украины, в том числе железная дорога, на оккупированной территории Донецкой области переходит в собственность "республики".

Об этом сообщает российское издание «Газета.ru» со ссылкой на источник в руководстве «ДНР».<

Как отмечается, за данный «закон» проголосовали в так называемом «Народном совете ДНР». Документ зачитала представитель главаря «республики» Светлана Егорова, после чего его сразу же приняли в первом и втором чтениях.

«Закон о национализации» предусматривает переход в собственность «ДНР» всех крупных промышленных предприятий, работающих в регионе под украинской юрисдикцией. Он также определяет порядок «национализации» технологических комплексов со стратегическим и оборонным значением для «республики».

«Перечень предприятий можно понять, изучая указ о санкциях. Все, кто не прошел регистрацию в «республике», тоже могут попасть под национализацию», - объяснил представитель террористической власти «ДНР».

Как информирует издание, указ о санкциях касается всех тех, кому ранее был запрещен въезд в «республику», в частности, это 49 наиболее известных бизнесменов и политиков Донбасса.

«Теперь очевидно, что этот список составлялся, чтобы охватить владельцев всех технологических цепочек Донбасса: металлургических, угольных, химических, машиностроительных, пищевых. От хозяина Горловского химического гиганта «Стирол» Николая Янковского к владельцу заводов торговой марки «Олимп» водочного короля Павла Климца», - говорится в статье.

Отметим, что на «официальных» сайтах «ДНР» нет никакой информации о «законе о национализации», его текст также не был опубликован.

Теги новостей: