25.06.2016, 21:45

Волонтер передал слова Порошенко: "Кто сказал, что ответный огонь запрещен?"

Марина Началова | Все новости автора

Волонтер Роман Доник на своей странице в Фейсбук поделился услышанным разговором во время визита президента Петра Порошенко в зону АТО. Речь шла о распространившемся в сети слухе, будто украинским бойцам запрещено открывать ответный огонь.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

Хотите реальной зрады? Не шучу. У самого из головы вылетело, а сейчас вот вспомнил.

На этой фотографии пятеро дядек. Серьезные мужики, должен сказать. От каждого из них, от кого больше, от кого меньше, но реально дохренища зависит. У самого "скромного" багаж ответственности почти в тысячу солдатских жизней и около десятка опорников. Но там были и другие люди не попавшие в кадр. И много. и все слышали. Я там чуть левее комбата "Ламы". Недостаточно близко чтоб в кадр попасть, но достаточно близко чтоб все слышать. Вот о "слышать" и хочу сказать.

Тот дядечка что с седой головой (охренеть за два года выбелило как), спрашивает у комбрига и комбата - "А что хе*ню рассказывают, что ответный огонь запрещен? Кто запрещает?" Ну не так конечно, без хе*ни но вроде того.

И тут в присутствии Министра Обороны и Начальника Генерального Штаба, комбриг и комбат отвечают, что запрета нет. Что огонь открывается по решению командира на месте, а потом докладывается вышестоящему командованию.

Ну по 128 бригаде, в запрет ответки, я не особо то и верил. Даже без рапортов о награждении, где то из гранатомета сепарам в амбразуру закинут, то расчет АГСа уга*дошат, про ДШК вообще помолчу печально за настрел. Ну еще ходят легенды что по ночам работает арта и лупят минометы. Но это скорее всего легенды.

Но ведь есть распоряжение Бесараба о запрете на ответный огонь, на которое ссылается реально не один командир? И что тогда получается? Я так и не понял. Кто Бесараб?

Еслишо речь не об арте идет, а об ответке АГСами, 12,7, 30мм пушками и ЗУшками, - написал Доник.

Теги новостей: