26.06.2016, 07:08

Штаб АТО: По позициям ВСУ было выпущено около 130 мин и более 100 снарядов

Юлия Градовская | Все новости автора

Продолжаются активные обстрелы российскими оккупационными войсками позиций сил АТО.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

За минувшие сутки подтверждено 55 случаев открытия огня, 25 из них на Донецком, 19 на Мариупольском, 6 на Луганском направлениях и 5 по участкам местности.

Наиболее опасным было Донецкое направление, где враг обстреливал наши опорные пункты неподалеку Авдеевки, Зайцево, Майорска, Кирово и Ленинское из автоматических гранатометов, минометов различных калибров и самоходных артустановок, а рядом с Опытным, Новоселовкой второй и Новгородским – из минометов. В общем по нашим позициям было выпущено около 130 мин и более 100 снарядов.

На Мариупольском направлении российские оккупанты вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам вблизи Новотроицкого, Березового, Богдановки, Талаковки и Широкино, а по укреплениям неподалеку от Марьинки и Тарамчука - из 82 мм минометов.

На Луганском направлении позиции ВС Украины в районе Попасной и Золотого попали под огонь стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, а рядом с Новозвановкой – минометов. Неприцельним огнем враг провоцировал украинских бойцов на огонь в ответ.

Теги новостей: