27.06.2016, 12:07

Туристический апокалипсис в Геническе: пробки на дорогах, забитые пляжи

Все, кто может, спасаются от жары на море. 25-тысячный город Геническ Херсонской области переживает небывалый наплыв туристов. На дорогах пробки, пляжи забиты, отдыхающие разметают товары в магазинах. Курортные сезон в разгаре...

В курортном городе Херсонской области нет отбоя от туристов. Многие перестали ездить на Крымский полуостров после воцарения там "русского мира" и предпочитают отдыхать в Геническе и других городах Украины.<

В минувшие выходные в Геническе произошел туристический бум – в городе на берегу Азовского моря переполнены пляжи, наблюдаются огромные пробки на дорогах, а полки магазинов не успевают наполнять продуктами питания и другими товарами первой необходимости.

Также сообщается, что по Арабатской стрелке ехали колоны автомобилей, как в Крым до аннексии полуострова. Была переполнена машинами парковка возле городского супермаркета.

Помимо этого, очень большое количество туристов прибывает в Геническ и на поездах. Накануне электропоезд из Днепра до Геническа не смог вместить всех желающих. Приднепровская железная дорога назначила дополнительный состав.

"26 июня 2016 года, Геническ. По городу трудно проехать, пробки и заторы. Туристов нереально много. Столько отдыхающих в июне месяце я еще не видел. Так вот, хочу передать привет "Крымнаш" и сказать: у нас все хорошо, ну, а вы держитесь", - пишут жители Геническа в социальных сетях.

"Друзья, у нас туристический апокалипсис! Пляжи забиты, пробки, в магазинах все разгребают, не успевают пополнять", - утверждают горожане в Twitter.

Теги новостей: