27.06.2016, 12:30

В Измаиле активисты провели акцию по обеззараживанию автобусов дезраствором

В Измаиле Одесской области активисты решили бороться с эпидемиологической ситуацией в городе. Они начали протирать хлоркой поручни в общественном транспорте.

Активисты общественной организации "Голос совести" в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Измаиле решили внести свою лепту в борьбу с эпидемией.<

Желая привлечь внимание горожан к необходимости дезинфекции общественного транспорта, через который проходит масса пассажиров, они провели акцию по обеззараживанию автобусов под лозунгом «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих».

Купив обычную «Белизну», ребята вышли в центр на остановку общественного транспорта, и во время стоянки автобусов протирали в них поручни. Также они оставляли бутылочки с приготовленным дезраствором водителям с просьбой периодически протирать поручни на конечных остановках.

Руководитель активистов Сергей Москалюк особо отметил открытость к сотрудничеству ЧП «Измаил евротрансавто», руководство которого не только поддержало общественный порыв, но и сами закупили дезрастворы и пообещали обрабатывать свои автобусы.

Теги новостей: