28.06.2016, 06:26

В Зайцево бойцы ВСУ жестко "протроллили" боевиков, разбудив их утром гимном Украины

Волонтеры рассказали об обстановке на передовой в районе Авдеевки, Марьинки и Зайцево. Боевики накрывают наши позиции из артустановок, минометов и гранатометов. В рядах ВСУ есть раненые, но украинские бойцы стойко переносят тяготы войны, удерживают свои позиции и даже успевают "троллить" боевиков...

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу волонтерского движения "Повернись живим" в Facebook.<

"Новости с войны

Минувшей ночью на войне у нас погиб один боец. Во время минометного обстрела авдеевского промзоны одна из мин попала рядом с военным. Там же еще один получил ранение, но легкое. В целом же по Авдеевке прилетали снаряды самоходных артустановок и 120 мм минометов. Минометами враг работал из района Макеевки.

Еще трое бойцов получили осколочные ранения в Зайцево. Там враг начал обстрел наших позиций с 22:00 и колотил до 2:00 ночи. В 3:00 возобновилась стрелкотня, и под нее начали накрывать с АГСов. В поле между нашим позициям и жилым сектором прилетали 120 мм мины.

В 6 утра наши воины решили «потроллить» ту сторону и включили гимн Украины. От неожиданности сепары попытались из стрелкового оружия попасть по динамикам, но не достали.

Еще один легкий раненый в Марьинке. Там по нашим позициям стреляли из стрелкового оружия и гранатометов. В этом районе продолжают сдавать экзамены российские наемники. Их не останавливают значительные потери среди своих, потому что вчера им сожгли БМП с личным составом, сегодня тоже несколько убитых имеют. Наши говорят, что у тех до 10 200-х, но это не подтверждено. Хорошо работают наши снайперы.

Красногоровка, по сравнению с Марьинкой, пока что отдыхает. Там стрелкотня без крупнокалиберного оружия.

Минометами работали и в районе Опытного и шахты «Бутовка».

На Мариупольском направлении из оккупированного Коминтерново по нашим били из стрелкового оружия и минометов различного калибра. Враг там очень провоцирует наших военных и после ответа уже так не наглеет. Днем на этом участке фронта спокойно и жарко", - говорится в сообщении волонтеров.

Теги новостей: