28.06.2016, 07:55

Джамала во Львове встретилась с переселенцами из Крыма и Донбасса

Джамала во Львове встретилась с переселенцами. Певица верит, что Крым вновь станет украинским. Джамала также поблагодарила защитников Украины и пообещала приехать с концертами на Донбасс.

Победительница песенного конкурса «Евровидение-2016» украинская певица Джамала считает, что в противостоянии России и Украины, ее страна выйдет победительницей.<

Об этом Джамала сказала во время встречи с переселенцами 27 июня во Львове. Крымчанка также рассказала, что любит исполнять песни для бойцов АТО. Победительница «Евровидения» сообщила, что проведет серию бесплатных концертов для украинских военнослужащих и переселенцев из Крыма и Донбасса. Уже 5 июля состоится первый такой концерт в Краматорске.

«Эти люди позволяют мне побеждать, они позволяют мне рассказать о такой Украине, о которой не знают СМИ. Ведь благодаря песне можно рассказать гораздо больше, чем может рассказать любой журналист. И для меня очень важно петь именно для них», - отметила певица.

Относительно песни «1944», которую Джамала исполняла в Стокгольме, певица отметила, что не ставила перед собой цель что-то доказать песней о депортации крымского народа.

«Я пела свою историю, историю крымских татар, я пела о своей боли. И если она нашла отражение в сердцах европейцев, я их могу только поблагодарить за это», - отметила Джамала.

Теги новостей: