28.06.2016, 13:45

Жители "ЛНР": нет света, связи, воды, жара...Налоги растут, зарплаты падают - "хорошо" жить в "ЛНР"!

В оккупированных населенных пунктах Луганской области уже несколько дней серьезные перебои с электричеством и водоснабжением. Власти объясняют возникшие проблемы некими ремонтными работами и обещают, что трудности скоро закончатся.

В настоящее время вода и электричество в некоторых городах захваченной боевиками части Луганской области подаются по графику несколько часов в сутки. При этом отдельные населенные пункты сидят без воды уже несколько суток.<

"Сейчас мы разрабатываем пока графиковую поставку, в связи с тем, что ограниченное количество энергии есть в наличии в республике. На данный момент программы разработаны, графики установлены. Сейчас в первую очередь мы ведем подключение водоводов, и графиковая подача воды будет осуществляться, потому что самое главное для нас сейчас подать воду, чтобы все канализационные станции работали", - заявил в своем обращении так называемый "министр чрезвычайных ситуаций ЛНР" Сергей Иванушкин.

С чем связано ограничение поставок электричества на территорию "республики", в руководстве "ЛНР" не поясняют. Перебои с электричеством и водой выглядят тем более странно от того, что на линии фронта между ВСУ и боевиками "ЛНР" почти не ведутся боевые действия.

Жители подконтрольных "ЛНР" территорий активно обсуждают сложившуюся ситуацию в социальных сетях.

"Воду обещают после 29 июня. В цистернах только техническая и возят очень плохо" - сообщают жители Алчевска.

"Слава ЛНР !!! Идут четвёртые сутки, света нет , связи нет , воды нет , еда пропадает , жара 40. Налоги растут , зарплаты падают . (Молодогвардейск , Краснодон.) Хорошо жить в ЛНР" - в отчаянии пишут жители Молодогвардейска.

В группе "Алчевск" размещены адреса скважин и родников, откуда населению предлагают набирать воду, пока она не появится в водопроводе. В перекличке местные жители указывают адреса, где вода пошла, а где - нет. Часто жители пишут, что вода из кранов течет ржавая и непригодная для употребления.

В Ровеньках и Антраците помимо перебоев с водой имеются перебои со связью.

Теги новостей: