28.06.2016, 19:41

Украинские военные принялись восстанавливать школу в Соледаре - штаб АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 28 июня, стало известно, что здание школы в городе Соледар восстанавливают украинские военные.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.<

Сообщается, что работой занялись сотрудники из состава подразделений обеспечения украинской стороны Общего центра по контролю координации вопросов о прекращении огня. В пресс-службе отмечают, что весь процесс проходит под руководством полковника Владимира Михайлова.

Восстановлением здания школы рабочие занимаются в свободное от служебных обязанностей время. Они успели отремонтировать некоторые элементы декора, покрасить фасад здания, обновить проблемные участки крыши здания и заняться поиском необходимых материалов для обновления окон.

По словам офицера-коменданта подполковника Олега Разумного, на этом работа далеко не закончена, ведь остается еще немало проблем. Некоторое время здание пустовало, поэтому нужно срочно заняться его восстановлением. Если бы украинские военные не занялись этой работой, то через некоторое время пришлось бы заниматься капитальным ремонтом.

Офицер-комендант заявляет, что все эти восстановительные работы проводятся лишь с одной целью: чтобы в здании снова прозвучал школьный звонок и воцарилась атмосфера просвещения и культа знаний.

Теги новостей: