30.06.2016, 07:00

Стрелков признал успех спецоперации ВСУ в районе Дебальцево

Настя Миловидова | Все новости автора

Экс-командир боевиков «ДНР» Игорь Стрелков признал успех спецоперации ВСУ в районе Дебальцево и посоветовал главарям боевиков готовить контрнаступление. Если же не провести такую спецоперацию, то украинские войска обеспечат себе выгодный плацдарм для атаки непосредственно на Дебальцево и Углегорск.

Стрелков предупредил боевиков о намерениях ВСУ, которые, без достойного ответа, очень быстро станут реальностью.<

Комментируя ситуацию Игорь Стрелков заявил, что на Донбассе наблюдается резкое обострение обстановки. Интенсивные бои, по данным Стрелкова, длились по всему Донецком направлении.

«Но пока о наступлении и прорыве речь не идет. Сейчас, повторяю, имеет место тактический успех украинцев на одном отдельном участке. Но эта область достаточно важна», - резюмировал Стрелков.

Напомним, после интенсивных боев на Дебальцевском направлении, которые длились целые сутки 29 июня, в ВСУ двое погибших, более десятка – ранены. По состоянию на вечер 29 июня, было известно о потерях у боевиков – 6 «200-х». Зато, уже к вечеру стало известно об объявлении всеобщей мобилизации в оккупированной части Донецкой области.

Читайте еще: Победа стала ближе и явно ускорился темп, - боец о ситуации в зоне от Горловки до Дебальцево

Теги новостей: