30.06.2016, 11:40

«ДНР» хочет открыть в неподконтрольных районах отделения ПФУ

Настя Миловидова | Все новости автора

«ДНР» предложила открыть в отдельных районах Донбасса дополнительные отделения Пенсионного фонда Украины с целью погашения задолженности перед гражданами без надобности покидать неподконтрольные украинскому правительству территории.

Данная инициатива прозвучала от представителя «ДНР» в Минске Дениса Пушилина, передает сепаратистский сайт ДАН.<

«Украина должна возобновить выплаты пенсий, как того требует Комплекс мер и нормы международного права. Для реализации этого пункта Денис Пушилин выступил с предложением о создании в Республиках дополнительных отделений Пенсионного фонда, чтобы упростить получение пенсионных выплат и избавить наших граждан от вынужденных перемещений на подконтрольную Украине территорию», - сообщила пресс-секретарь Пушилина Виктория Талакина.

Как утверждает Талакина, украинская сторона отнеслась к данной инициативе неодобрительно.

По итогам вчерашней встречи Трехсторонней контактной группы в Минске, которые опубликовала в Facebook пресс-секретарь представителя украинской стороны Дарка Олифер, в ходе обсуждений поднимались вопросы безопасности, освобождение заложников и незаконной «национализации» предприятий незаконной организацией «ДНР».

В частности, в ходе переговоров стороны договорились о разведении сил и средств на линии соприкосновения в двух районах Донбасса.

Теги новостей: