30.06.2016, 18:44

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали свежие разрушения в Донецке после обстрелов

Наблюдатели ОБСЕ побывали в оккупированном Донецке и зафиксировали новые повреждения в результате недавних обстрелов.

Представители ОБСЕ посетили Куйбышевский район оккупированного боевиками «ДНР» Донецка, где обнаружили разрушения, воронки и части разорвавшихся снарядов, информирует пресс-служба СММ ОБСЕ.<

«В подконтрольном "ДНР" Куйбышевском районе на улице Туманяна СММ видела свежие повреждения на многоэтажных домах, расположенных в юго-западной части улицы (разбиты оконные стекла и следы от осколков на домах с северо-восточной стороны), поврежден гражданский автомобиль и обломаны ветви деревьев, по оценкам наблюдателей, в результате взрыва в воздухе, который произошел на высоте примерно трех метров от земли.

Жители дома показали наблюдателям хвостовой стабилизатор от минометной мины калибра 120 мм и две части детонатора, лежащих в нескольких метрах друг от друга. СММ видела, что осколками пробило окно и дверь ячейки с юго-западной стороны одной квартиры в северо-восточной части улицы. СММ не смогла определить направление огня», - отмечается в тексте.

На улице Шахтерской Славы наблюдатели осмотрели свежую воронку и сделали вывод о том, что она является следствием разрыва минометной мины, выпущенной с северо-западного направления.

«СММ видела в воронке хвостовой стабилизатор минометной мины калибра 120 мм. СММ также видела осколочные повреждения расположенного вблизи газопровода. На улице Героев Труда СММ провела анализ свежей воронки на дороге и пришла к выводу, что воронка соответствует попаданию минометной мины калибра 120 мм, выпущенной с северо-западного направления. Наблюдатели не видели осколков», - сообщают в ОБСЕ.

На выезде из Куйбышевского района оккупированного города заметили на асфальте гусеничные следы, которым максимум 48 часов. Наблюдатели думают, что они оставлены двумя бронированными транспортными средствами.

Теги новостей: