30.06.2016, 22:14

На Луганском направлении боевики неприцельно били по украинским позициям из артиллерии

В течении сегодняшних суток боевики открывали огонь на всех направлениях в зоне АТО. Террористы использовали различное вооружение, включая 122 мм артиллерию, из которой били по бойцам ВСУ на Луганском направлении.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

Сегодня ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной. Зафиксировано 17 обстрелов позиций ВС Украины, 9 из них на Донецком, 6 на Луганском и 2 на Мариупольском направлениях.

На Донецком направлении по защитникам Авдеевки российские оккупанты вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных систем, а впоследствии приобщили еще и 82 мм минометы.

Вблизи Троицкого по нашим позициям били из ручных противотанковых гранатометов и 122-мм самоходных артустановок, а из автоматических гранатометов и БМП и противник обстрелял укрепления неподалеку Новгородского и Опытного. Неспокойно было в районе Луганского, где к обстрелам опорных пунктов сил АТО приобщили пулеметы крупного калибра, гранатометы, БМП и тяжелые минометы.

На Луганском направлении вблизи Крымского, Новозвановки и Новоалександровки зафиксировано 5 неприцельных обстрелов наших позиций из 82 мм минометов и 122 мм артиллерии с целью провокации наших бойцов на открытие огня в ответ.

На Мариупольском направлении в районе Новогригорьевки и Старогнатовки российские оккупанты вели огонь из БМП.

Теги новостей: