01.07.2016, 22:08

Журналист показал "великолепную семерку" широкинских пленников

Настя Миловидова | Все новости автора

Журналист Андрей Цаплиенко показал в Фейсбуке фото боевиков-пленников и рассказал об отношении украинских военнослужащих к задержанным.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Широкинские пленники. "Великолепная семерка" (сейчас восьмого отвели в кусты по интимным делам). Все местные, Донетчина и Луганщина. Один родился где-то в Киргизии. Так его свои и зовут - "Киргиз". Называют эти люди себя "5-ой ротой 2-го батальона 9-го полка армии ДНР". Задача - обустроить опорный пункт, заминировать дорогу и "валить укров насмерть".

Господин Басурин было отмазал приспешников, мол, они не минировали, а РАЗ-минировали! По согласованию с ОБСЕ! К счастью, мы сработали оперативно, заставив "озабоченных" едва ли не впервые за всю историю украинской войны признать - ДНРовцы врут. И поразило не это, а отношение к пленным со стороны украинских военных. Дали воду, угостили сигаретами. Обращались исключительно на "вы". Отвозили в тыл по одному, в джипе с кондишеном. Очень хочется думать, что и на той стороне пленные собратья наших военных могут рассчитывать пусть не на джип, а хотя бы на человеческое отношение", - написал журналист.

Теги новостей: