10.07.2016, 06:58

Дело о стрельбе в Мукачево: суд продлил содержание под стражей подозреваемым

В Закарпатской области закончилось очередной заседание мукачевского горрайонного суда по рассмотрению дела о стрельбе в Мукачево летом 2015 года. По решению суда четверым подозреваемым продлен срок содержания под стражей до 6 сентября 2016 года.

Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области продлил до 6 сентября 2016 года срок содержания под стражей четырех подозреваемых по делу о стрельбе в Мукачево летом 2015 года.<

Инцидент в Мукачево 11 июля 2015 года произошел после того, как два десятка вооруженных людей в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» посетили офис народного депутата Михаила Ланя. Встреча закончилась стрельбой, в результате которой были погибшие и раненые.

После этого часть участников инцидента скрывалась в горах. По событиям в Мукачево открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 255 («создание преступной организации») и ч. 2 ст. 258 («террористический акт») Уголовного кодекса Украины.

18 сентября 2015 года временная следственная комиссия Верховной Рады отчиталась о расследовании событий в Мукачево перед народными депутатами. В докладе говорилось, что конфликт в значительной степени был спровоцирован действиями местного руководства МВД и СБУ.

Теги новостей: