10.07.2011, 17:54

Команда Луганщины завоевала серебряные медали на Всеукраинском конкурсе богатырей «Казацкие забавы»

Ольга Станішевська | Все новости автора

Луганская команда в упорной борьбе завоевала серебряные медали на Всеукраинских соревнованиях «Казацкие забавы» в Чернигове. Честь луганской области в этих соревнованиях защищали Юрий Коротенко из г.Рубежное и Вадим Тихонов из г.Брянки. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО «Спорт для всех».

Всеукраинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» традиционно проводит финал «Казацких забав» в Чернигове во время проведения праздника Ивана Купала. В одном из парков города лучшие богатыри страны собираются в этот день померяться силой.
Целью таких игр, напоминающих известные «Богатырские игры», является возрождение историко-культурных традиций, формирование духовности украинского народа путем привлечения широких слоев населения Украины к занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни.
Каждый участник этого уникального культурного события может лучше почувствовать и понять дух и душу украинского народа, его культуру и потенциал, увидеть украинские традиции и почувствовать весь колорит этого праздника.<