10.07.2011, 18:50

Лугансктепловоз работает на Монголию и Россию

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вдвое больше продукции произвел ПАО «Лугансктепловоз» за I полугодие этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В I полугодии в цехах ПАО «Лугансктепловоз» выпущено продукции на сумму около 600 млн. грн., что в 2 раза больше, чем было изготовлено за первые шесть месяцев прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
На рельсы поставлены 34 секции тепловоза 2ТЭ-116УМ для Улан-Баторской железной дороги, 4 секции тепловоза 2ТЭ-116У для российских железных дорог и 4 секции электровоза 2ЕЛ-5 для «Укрзализныци». Как отметил генеральный директор ПАО «Лугансктепловоз» Сергей Михеев, в июле продолжится изготовление тепловозов для Монголии и России, будут идти работы по изготовлению подвижного состава по заказам «Укрзализныци».
Напомним, что Публичное акционерное общество «Лугансктепловоз» – крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных и маневровых тепловозов, электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов.
Высокая квалификация, богатый производственный опыт луганских тепловозостроителей, технологическая оснащенность, собственная экспериментальная база, деловые контакты с ведущими зарубежными фирмами позволяет в кратчайшие сроки выполнять сложнейшие заказы по созданию продукции железнодорожного транспорта и других изделий.
Собственником 76% акций предприятия является «Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод"». Сообщает ЛОГА.<