22.07.2016, 14:08

Власти "ЛНР" в российских СМИ заявили, что готовы "принять извинения", но "не простить"

Власти "ЛНР", в лице Владислава Дейнего, отреагировали на резонансное заявление Надежды Савченко. В интервью российским СМИ полпред "ЛНР" заявил, что они "готовы принять извинения, но преступники должны быть наказаны"...

Украинский парламентарий Надежда Савченко готова лично принести свои извинения матерям, потерявшим сыновей в боях на востоке Украины. Причем просить прощение она готова у людей, которые выступили на стороне “ЛДНР”.<

В своем заявлении Савченко отметила, что без прощения и извинений добиться мира не удастся.

Эти слова вызвали резонанс в обществе: украинские волонтеры и военные не готовы пойти на мировую с противником. В тоже время в “ЛНР” неожиданно заявили, что жители оккупированных территорий ни в чем не винят украинцев.

Полпред “ЛНР” Владислав Дейнего в интервью российским СМИ заявил, что прощение людей можно получить, но преступления против человечности должны быть наказаны.

“Что касается людей, живущих на Украине, - у нас только сочувствие в их отношении. Вины в происходящем не видим”, – завил сепаратист, не прокомментировав, готовы ли боевики также принести слова извинений.

Напомним, переселенец из Луганска гневно отреагировал на заявление Савченко.

Теги новостей: