11.07.2011, 10:47

Профориентационная работа в детском учреждении оздоровления и отдыха "Гончаровский" в Сватовском районе

Уже традиционно организуя профориентационную работу в детском учреждении оздоровления и отдыха " Гончаровской " в Сватовском районе, в летний период, специалисты центра занятости имеют целью: расширение осведомленности детей о мире профессий и знакомство учащихся с новыми, но уже ставшим популярными современными профессиями.

Так 8 июля было проведено массовое мероприятие - профориентационную игру «Что? Где? Когда? "С привлечением всех детей, что сейчас отдыхают на II-й смене в лагере (125 человек). С каждого отряда, а их в лагере 5, были сформированы две команды знатоков профессий. Остальные дети были активными болельщиками своих команд. Игра проходила напряженно и в то же время очень интересно. Команды отгадывали загадки о профессиях, угадывали профессии сказочных героев, соревновались в умении изображать представителей определенных профессий с помощью жестов, а также в знаниях наибольшего количества профессий на определенную букву. По окончании игры победители и участники мероприятия получили полезные подарки (блокноты, ручки, карандаши). Не остались без внимания и болельщики, которые также получили поощрительные подарки.
Все участники получили не только положительные впечатления, но и полезную информацию, которая пригодится им в будущем. И даже, когда специалисты Сватовского районного центра занятости уже заканчивали свою работу и начинали готовиться к отъезду, дети выражали удовлетворение проведенной встречей и проявляли желание встретиться в лагере снова.

Пресс-служба луганского регионального центра занятости<