24.07.2016, 23:30

Полторак неожиданно нагрянул с проверкой в столовую 28 бригады, сделав "разнос" офицерам

Степан Полторак решил нанести внезапный визит в столовую 28 бригады, чему не очень обрадовались офицеры, ответственные за хранение продуктов и питание военнослужащих.

Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак посетил 28 бригаду с внезапным визитом.<

Советник Президента Украины Юрий Бирюков сообщил о том, что цель такого визита - проверка качества питания украинских военных.

Также в YouTube опубликована соответствующая видеозапись. На видео Полторак во время своего неожиданного визита резко разговаривает с провинившимся капитаном и спрашивает, считает ли тот нормальным качество еды, которой питаются военные.

Отмечается, что указанная бригада дислоцируется в населенном пункте Черноморское, который расположен в Одесской области. По словам советника Президент, глава МОУ обнаружил ужасные условия хранения продуктов, да и места, где готовят еду для военных, также оставляют желать лучшего.

Бирюков сообщил, что продукты в солдатской столовой хранятся в нарушение существующих норм, например, в кладовой на полу при температуре в 20 градусов тепла лежат чуть ли не вперемешку сырое мясо, сыры, сосиски и рыба.

Кроме того, Степан Полторак заявил о том, что в журналах ежедневных проверок, между тем, никаких замечаний при такой вопиющей ситуации не зафиксировано. Министр подчеркнул, что ответственный не сообщил о нарушениях.

Бирюков отметил, что министр решил нанести такой визит после обвинений со стороны руководства столовой в том, что инспекция МОУ якобы подделала распоряжение на проверку.

В итоге после инспекции Полторак уволил капитана, который несет ответственность за контроль качества питания украинских военных. Сообщается также, что одному из военных министр объявил строгий выговор.

Теги новостей: