25.07.2016, 15:21

В "ЛНР" командир разведроты "Народной милиции" подорвался на мине и не выжил

Юлия Градовская | Все новости автора

23 июля в районе базы отдыха "Десюлия" подорвался на мине и умер по дороге в больницу командир 2-го взвода разведроты 2-го армейского корпуса "Народной милиции" так называемой "ЛНР".

Лидер ГИ «Права справа» Дмитрий Снегирев на своей странице в соцсети сообщил, что «боевики тащили раненого на себе, не имея возможности оказать ему первую медицинскую помощь в связи с отсутствием необходимых медицинских средств и лекарств».<

Позже стало известно о том, что командование 2-го армейского корпуса «Народной милиции министерства обороны» «ЛНР» дало команду освободить Никифорова задним числом и оформить его гибель, как получения несовместимых с жизнью ранений гражданским жителем, который пострадал от обстрелов со стороны военных ВСУ.

Снегирев отметил, что подобные случаи уже были. Местные источники аналитического отдела ГИ «Права Справа» сообщили, что всех погибших военнослужащих «Народной милиции «ЛНР» увольняют задними числами и оформляют в больницах гражданскими лицами, которые получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских военнослужащих. При этом раненых боевиков оформляют как лиц, получивших бытовые травмы. Отмечается, что таким образом командование «Народной милиции» «республики» пытается скрыть реальные военные потери.

Теги новостей: